День памяти жертв репрессий

28 октября 11.00

Государственный музей-усадьба В.Г. Белинского приглашает жителей и гостей города посетить 28 октября 2016 г. в 11.00 мероприятия, посвященные Дню памяти жертв политических репрессий.

В программе:
11.00 - 11.30. Панихида по погибшим в годы репрессий (у памятника в центре города).
11.40-12.30. Историко-краеведческая летопись «Покаяние» (литературная гостиная Государственного музея-усадьбы В.Г. Белинского).

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...