День памяти жертв репрессий

28 октября 11.00

Государственный музей-усадьба В.Г. Белинского приглашает жителей и гостей города посетить 28 октября 2016 г. в 11.00 мероприятия, посвященные Дню памяти жертв политических репрессий.

В программе:
11.00 - 11.30. Панихида по погибшим в годы репрессий (у памятника в центре города).
11.40-12.30. Историко-краеведческая летопись «Покаяние» (литературная гостиная Государственного музея-усадьбы В.Г. Белинского).

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...