День памяти жертв репрессий

28 октября 11.00

Государственный музей-усадьба В.Г. Белинского приглашает жителей и гостей города посетить 28 октября 2016 г. в 11.00 мероприятия, посвященные Дню памяти жертв политических репрессий.

В программе:
11.00 - 11.30. Панихида по погибшим в годы репрессий (у памятника в центре города).
11.40-12.30. Историко-краеведческая летопись «Покаяние» (литературная гостиная Государственного музея-усадьбы В.Г. Белинского).

Здание предположительно было возведено в 1838 г. В 1850-ые гг. оно числится как один из городских домов Араповых. Первоначально было прямоугольное в плане, позднее расширено пристройкой двух крыльев (не ранее 1890 г), из которых северное пристроено к торцу бывшего дома, а южное – к южной части восточного фасада. Ныне это двухэтажное кирпичное оштукатуренное здание под железной вальмовой крышей, П-образное в плане, поставлено вдоль восточной стороны улицы. Гор...