"Ночь искусств - 2016"

Государственный музей-усадьба В.Г. Белинского приглашает жителей и гостей города Белинского на «Ночь искусств - 2016»

18.00-19.00  Мастер-классы по приготовлению блинов; изготовлению поделок из глины; рисованию.

19.00-20.00 «Калейдоскоп мелодий» - концертная программа (совместное проведение с ДШИ г. Белинского)

20.00- 23.00 Году Кино посвящается… Ретроспектива фильмов и спектаклей о В.Г. Белинском.

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...