"Ночь в музее" - 2018.

Уважаемые друзья!

Государственный музей-усадьба В.Г. Белинского спешит пригласить Вас на акцию «Ночь в музее» 19 мая 2018 года в 18 часов. Программа акции:

18-00 Литературная гостиная. «Приглашение к путешествию».  Демонстрация документального фильма о коллекции музея.
19-00 Литературная экспозиция музея.  «Наши сокровища». Интерактивная экскурсия.
20-00  Мемориальный дом. «Чембар… он как и прежде…» Театрализованная экскурсия о семье Белинских.
21-00 Литературная гостиная. «Музыка для всех». Музыкальная программа

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...