"Ночь в музее" - 2018.

Уважаемые друзья!

Государственный музей-усадьба В.Г. Белинского спешит пригласить Вас на акцию «Ночь в музее» 19 мая 2018 года в 18 часов. Программа акции:

18-00 Литературная гостиная. «Приглашение к путешествию».  Демонстрация документального фильма о коллекции музея.
19-00 Литературная экспозиция музея.  «Наши сокровища». Интерактивная экскурсия.
20-00  Мемориальный дом. «Чембар… он как и прежде…» Театрализованная экскурсия о семье Белинских.
21-00 Литературная гостиная. «Музыка для всех». Музыкальная программа

В годы Великой Отечественной войны в г. Пензе размещалось несколько госпиталей для раненых бойцов. Воинов, умерших от ран, хоронили на Мироносицком кладбище, в результате чего здесь сложился целый комплекс захоронений. Могилы неоднократно обустраивались с заменой надгробий. Также устанавливались новые памятники. Весь комплекс воинских захоронений территориально можно разбить на пять участков, которые расположены по обе стороны от главного входа на кладбище. Могилы вои...