"Ночь в музее" - 2018.

Уважаемые друзья!

Государственный музей-усадьба В.Г. Белинского спешит пригласить Вас на акцию «Ночь в музее» 19 мая 2018 года в 18 часов. Программа акции:

18-00 Литературная гостиная. «Приглашение к путешествию».  Демонстрация документального фильма о коллекции музея.
19-00 Литературная экспозиция музея.  «Наши сокровища». Интерактивная экскурсия.
20-00  Мемориальный дом. «Чембар… он как и прежде…» Театрализованная экскурсия о семье Белинских.
21-00 Литературная гостиная. «Музыка для всех». Музыкальная программа

Этот памятник был установлен в 1980 году и расположен в исторической части города, где в 1663 году была возведена крепость Пенза. Вместе с чугунной мортирой, остатками оборонительного вала крепости, восстановленным частоколом и символической звонницей на месте угловой крепостной башни скульптура Первопоселенца входит в мемориальный комплекс.