"Ночь в музее" - 2018.

Уважаемые друзья!

Государственный музей-усадьба В.Г. Белинского спешит пригласить Вас на акцию «Ночь в музее» 19 мая 2018 года в 18 часов. Программа акции:

18-00 Литературная гостиная. «Приглашение к путешествию».  Демонстрация документального фильма о коллекции музея.
19-00 Литературная экспозиция музея.  «Наши сокровища». Интерактивная экскурсия.
20-00  Мемориальный дом. «Чембар… он как и прежде…» Театрализованная экскурсия о семье Белинских.
21-00 Литературная гостиная. «Музыка для всех». Музыкальная программа

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.