"Ночь в музее" - 2018.

Уважаемые друзья!

Государственный музей-усадьба В.Г. Белинского спешит пригласить Вас на акцию «Ночь в музее» 19 мая 2018 года в 18 часов. Программа акции:

18-00 Литературная гостиная. «Приглашение к путешествию».  Демонстрация документального фильма о коллекции музея.
19-00 Литературная экспозиция музея.  «Наши сокровища». Интерактивная экскурсия.
20-00  Мемориальный дом. «Чембар… он как и прежде…» Театрализованная экскурсия о семье Белинских.
21-00 Литературная гостиная. «Музыка для всех». Музыкальная программа

Здание расположено по линии застройки улицы. Кирпичное, неоштукатуренное трехэтажное здание с двухэтажным южным крылом, под вальмовой крышей. Выполнено по проекту архитектора И.С.Китнера. Главный фасад симметричен с двумя ризалитами по бокам. Вход и лестничная  клетка, находящиеся в центре главного фасада, выделены четырехлотковым куполом на низком четверике, с люкарнами и тумбами по углам. Членения главного фасада  связаны с планировочной структурой: лопатки...