Литературно-музыкальная гостиная фольклорно-этнографического ансамбля села Белынь

14 декабря 14-00

14 декабря в 14.00 в литературной гостиной Государственного музея-усадьбы В.Г. Белинского состоится литературно-музыкальный вечер Фольклорно-этнографического ансамбля села Белынь

Белынский фольклорный ансамбль «Завалинка»  (живет почти полвека!!!) - активный участник всех крупных районных и областных мероприятий. За плечами у фольклорного ансамбля большая творческая жизнь, направленная на сохранение и популяризацию самобытного песенного творчества народов Пензенской области.
Фольклорный ансамбль «Завалинка» отмечен Благодарностью Губернатора Пензенской области, неоднократно награждался грамотами и дипломами Министерства культуры Пензенской области и администрации Пачелмского района.
Приглашаем всех желающих!

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...