Музыкально-поэтический вечер "На просторах Родины чудесной..."

29 апреля 14:00

29 апреля в 14.00 приглашаем на музыкально-поэтическую вечер в литературной гостиной Государственного музея-усадьбы В.Г. Белинского «На просторах Родины чудесной…» Встреча  посвящена пензенскому поэту Виктору Кондратьеву. Стихи прозвучат и в исполнении автора, а музыкальное сопровождение вечера подготовлено учащимися ДШИ Белинского района

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...