"Пришла Коляда накануне Рождества"

16 января 2013 22:09
    Не первый год ученики МОУ СОШ с.Пушанино Белинского района в каникулы бывают на различных мероприятиях в музее В.Г. Белинского. 8 января ученики 4 и 5 класса, а 10 - ученики 2 и 3 классов побывали на мероприятии «Пришла Коляда накануне Рождества». Интересным и познавательным было это мероприятие. Дети узнали об истории праздника Рождества Христова, о языческих корнях чествования бога Коляды. С  удовольствием пели колядки, читали стихи, гадали на полене и соломе, танцевали.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...