"Ночь искусств" в музее В.Г. Белинского

5 ноября 2013 12:11

"Ночь искусств" в музее В.Г. Белинского прошла в уютной камерной обстановке. Чудесный вечер ретро-музыки подготовили совместно работники Дома культуры и музея. В исполнении Александра Шуваева звучали чарующие мелодии 60-70-х годов прошлого века, волшебные звуки саксафона никого не оставили равнодушным. Талант и обаяние Александра Краснодарова  заставили многих не только подпевать, но и танцевать.

Самые преданные поклонники творчества В.Г. Белинского посмотрели видеозапись спектакля по пьесе Т. Стоппарда "Берег утопии".

Савицкий Константин Аполлонович (1844 - 1905) - живописец-жанрист, действительный член Академии художеств, один из участников Товарищества передвижных выставок, первый директор Пензенского художественного училища и музея. Похоронен в юго-восточной части Митрофаньевского кладбища, вблизи церкви. На могиле установлен памятник из черного полированного лабрадорита в форме креста, основанием которого служит постамент, квадратный в плане, со скошенными на треть боковыми стор...