"Ночь искусств" в музее В.Г. Белинского

5 ноября 2013 12:11

"Ночь искусств" в музее В.Г. Белинского прошла в уютной камерной обстановке. Чудесный вечер ретро-музыки подготовили совместно работники Дома культуры и музея. В исполнении Александра Шуваева звучали чарующие мелодии 60-70-х годов прошлого века, волшебные звуки саксафона никого не оставили равнодушным. Талант и обаяние Александра Краснодарова  заставили многих не только подпевать, но и танцевать.

Самые преданные поклонники творчества В.Г. Белинского посмотрели видеозапись спектакля по пьесе Т. Стоппарда "Берег утопии".

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...