К 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова

22 марта 2014 07:43

В музее В.Г. Белинского состоялся поэтический вечер "И помню я себя ребенком...". Мероприятие было приурочено  к  Международному дню поэзии, который отмечается 21 марта. Участниками вечера стали учащиеся МОУ СОШ № 1 и № 2, а также МОУ СОШ с.Пушанина Белинского района. В течение полутора часов звучали стихи М.Ю. Лермонтова. Многие дети по артистизму, таланту исполнения могли бы соперничать с профессиональными  чтецами. Аплодисменты,  мурашки по коже, даже слезы - такое  выражение неподдельных эмоции было самой высокой оценкой  исполненительского мастерства ребят. Атмосферу вечера создавали и ученики школы искусств г. Белинского. Зубкова Л., Панина А., Краснодарова И. (педагог Королёва Т.В.) исполняли произведения  Баха, Шопена и др.

Всем участникам вечера был вручен абонемент на бесплатное посещение музея В.Г. Белинского.

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.