От А до Я (интерактивное занятие для первоклассников)

15 сентября 2015 13:31

Если кто-то любопытен,
Хочет все на свете знать,
Тот не будет лениться,
И научится читать.

Только чтобы на вопросы
Стали буквы отвечать,
Вам, ребята, (очень просит)
Надо буквы твердо знать.

Только-только отзвенел первый в жизни звонок, а вчерашние выпускники детского сада уже вовлечены в учебный процесс. А он проходит не только в школе, но и в музее. Сотрудники музея В.Г. Белинского пригласили первоклашек на экскурсию по выставке букварей.
   На интерактивном занятии «От А до Я»  школьники сравнивали современную русскую азбуку с азбуками наших предков, познакомились с текстами старых букварей, учились понимать смысл пословиц, развивать речь, логическое мышление, внимание.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...