"Новый год стучится в дом!"

3 января 2016 19:56
Итак, уже 3 января. Новый год, пока ещё молодой, задорный, уже тут!

Как же мы его встречали?
Сначала долго-долго ждали по-настоящему зимней погоды.
Мечтали о снеге, зимней стуже – и вырезали снежинки и зимние картины. На окнах всех музейных зданий появились заснеженные поляны, елки, Деды Морозы и Снеговики.

Как только выпал снежок, украсили нашу самую маленькую, самую красивую ёлочку в музее.

Потом пришел черед и лесной красавицы. Её мы поставили в литературной гостиной музея-усадьбы В.Г. Белинского. Будет где повеселиться детворе и на Новый год, и на Колядки!

И вот, наконец, и сам Новый год! На Новогоднее представление пришли и дети, и их родители.

Повеселились! Конкурсы, танцы, смех и веселье! А после – новогоднее чаепитие для всех.
 С новым годом! Ждем гостей в новом 2016 году!

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...