Музейное занятие "Моя семья, моя родословная"

26 ноября 2017 22:04

Что такое семья? Самое главное в жизни для каждого из нас! Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, кем дорожим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

Музейное занятие «Моя семья, моя родословная» - одно из традиционных – не только рассказывает о семье и родословной Белинских (Белынских), о других знаменитых родах XIX века, но и учит детей составлять свои родословные.

В нынешнем здании первой классической гимназии в разное время размещались наиболее крупные средние учебные заведения Пензы: Дворянский институт (1852 - 1863), Первая мужская гимназия (1863 - 1918), трудовая школа второй ступени (1918 - 1937), преобразованная в первую среднюю школу, которой в 1949 году было присвоено имя Виссариона Григорьевича Белинского. Здесь учились и работали многие деятели отечественной науки, литературы, народного образования. Среди них, в первую ...