Музейное занятие "Моя семья, моя родословная"

26 ноября 2017 22:04

Что такое семья? Самое главное в жизни для каждого из нас! Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, кем дорожим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

Музейное занятие «Моя семья, моя родословная» - одно из традиционных – не только рассказывает о семье и родословной Белинских (Белынских), о других знаменитых родах XIX века, но и учит детей составлять свои родословные.

Этот памятник был установлен в 1980 году и расположен в исторической части города, где в 1663 году была возведена крепость Пенза. Вместе с чугунной мортирой, остатками оборонительного вала крепости, восстановленным частоколом и символической звонницей на месте угловой крепостной башни скульптура Первопоселенца входит в мемориальный комплекс.