Принимаются предложения

29 ноября 2017 15:41

Администрация г. Белинского рассматривает вопросы об обустройстве стадиона "Чембар"(установка светильников, урн, ограждения), об обустройстве Комсомольского парка, улиц Барышева и Белинской, включенных в экскурсионный маршрут Государственного музея-усадьбы В.Г. Белинского (установка светильников, скамеек и урн, ремонт пешеходных дорожек, установка ограждения).

Предложения принимаются по адресу: Комсомольская площадь, 8 или на эл. адрес: goradm-bel@sura.ru

Двухэтажное, оштукатуренное здание с вальмовой крышей, имеет цокольный этаж с окнами, выходящими на ул. Володарского. В августе 1817 г. М.Ю. Лермонтов жил здесь со своей бабушкой. Этому посвящена мемориальная доска, установленная на доме. В 1821 году к купленному другим владельцем дому была достроена угловая часть со скругленным углом и балконом по второму этажу. По южному и восточному фасадам были устроены смещенные к углу ризалиты с фронтонами, нижний этаж рустован, ве...