Презентация выставки преподавателя ДШИ г. Белинского О.А. Пановой и ее учениц Ольги и Валентины Козловых

29 ноября 2017 15:44

Сотрудники музея В.Г. Белинского побывали на презентация выставки преподавателя ДШИ г. Белинского О.А. Пановой и ее учениц Ольги и Валентины Козловых.

В нынешнем здании первой классической гимназии в разное время размещались наиболее крупные средние учебные заведения Пензы: Дворянский институт (1852 - 1863), Первая мужская гимназия (1863 - 1918), трудовая школа второй ступени (1918 - 1937), преобразованная в первую среднюю школу, которой в 1949 году было присвоено имя Виссариона Григорьевича Белинского. Здесь учились и работали многие деятели отечественной науки, литературы, народного образования. Среди них, в первую ...