Презентация выставки преподавателя ДШИ г. Белинского О.А. Пановой и ее учениц Ольги и Валентины Козловых

29 ноября 2017 15:44

Сотрудники музея В.Г. Белинского побывали на презентация выставки преподавателя ДШИ г. Белинского О.А. Пановой и ее учениц Ольги и Валентины Козловых.

Двухэтажное, оштукатуренное здание с вальмовой крышей, имеет цокольный этаж с окнами, выходящими на ул. Володарского. В августе 1817 г. М.Ю. Лермонтов жил здесь со своей бабушкой. Этому посвящена мемориальная доска, установленная на доме. В 1821 году к купленному другим владельцем дому была достроена угловая часть со скругленным углом и балконом по второму этажу. По южному и восточному фасадам были устроены смещенные к углу ризалиты с фронтонами, нижний этаж рустован, ве...