Презентация выставки преподавателя ДШИ г. Белинского О.А. Пановой и ее учениц Ольги и Валентины Козловых

29 ноября 2017 15:44

Сотрудники музея В.Г. Белинского побывали на презентация выставки преподавателя ДШИ г. Белинского О.А. Пановой и ее учениц Ольги и Валентины Козловых.

Савицкий Константин Аполлонович (1844 - 1905) - живописец-жанрист, действительный член Академии художеств, один из участников Товарищества передвижных выставок, первый директор Пензенского художественного училища и музея. Похоронен в юго-восточной части Митрофаньевского кладбища, вблизи церкви. На могиле установлен памятник из черного полированного лабрадорита в форме креста, основанием которого служит постамент, квадратный в плане, со скошенными на треть боковыми стор...