"Краски осени"

7 декабря 2017 18:35

Учащиеся МОУ ДОД ДШИ Белинского района вместе со своим преподавателем Муравьевой Еленой Викторовной посетили музей В.Г. Белинского. Все ребята - участники выставки рисунков "Краски осени". Не первый год занимаются они в школе, постигают тайны рисунка гуашью, акварелью, пастелью, карандашом.И результаты радуют не только преподавателя, но и всех посетителей музея!

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...