"Прерванный полет" - встреча со старшеклассниками

30 января 2018 21:29

Владимир Высоцкий… Он был нашим современником, нам довелось слушать, видеть его, оценить масштаб его таланта. А для наших детей, родившихся после его смерти? Что для них - Высоцкий? Имеет ли для них ценность то, что было свято для поэта? Как относятся они к тому, что он ненавидел? Разговор об этом состоялся в музее В.Г. Белинского. В беседе приняли участие старшеклассники МОУ СОШ №1 г. Белинского. Вместе со своими десятиклассниками участие в беседе принял и их учитель, Светлана Владимировна. Именно песня в ее исполнении стала завершающим аккордом встречи.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...