"Прерванный полет" - встреча со старшеклассниками

30 января 2018 21:29

Владимир Высоцкий… Он был нашим современником, нам довелось слушать, видеть его, оценить масштаб его таланта. А для наших детей, родившихся после его смерти? Что для них - Высоцкий? Имеет ли для них ценность то, что было свято для поэта? Как относятся они к тому, что он ненавидел? Разговор об этом состоялся в музее В.Г. Белинского. В беседе приняли участие старшеклассники МОУ СОШ №1 г. Белинского. Вместе со своими десятиклассниками участие в беседе принял и их учитель, Светлана Владимировна. Именно песня в ее исполнении стала завершающим аккордом встречи.

Савицкий Константин Аполлонович (1844 - 1905) - живописец-жанрист, действительный член Академии художеств, один из участников Товарищества передвижных выставок, первый директор Пензенского художественного училища и музея. Похоронен в юго-восточной части Митрофаньевского кладбища, вблизи церкви. На могиле установлен памятник из черного полированного лабрадорита в форме креста, основанием которого служит постамент, квадратный в плане, со скошенными на треть боковыми стор...