"Прерванный полет" - встреча со старшеклассниками

30 января 2018 21:29

Владимир Высоцкий… Он был нашим современником, нам довелось слушать, видеть его, оценить масштаб его таланта. А для наших детей, родившихся после его смерти? Что для них - Высоцкий? Имеет ли для них ценность то, что было свято для поэта? Как относятся они к тому, что он ненавидел? Разговор об этом состоялся в музее В.Г. Белинского. В беседе приняли участие старшеклассники МОУ СОШ №1 г. Белинского. Вместе со своими десятиклассниками участие в беседе принял и их учитель, Светлана Владимировна. Именно песня в ее исполнении стала завершающим аккордом встречи.

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...