Музей в гостях у детского сада

27 марта 2018 14:52

Музей в гостях у детского сада. "Из истории города Чембара". Занятие-пазл.

Все знают игру «Puzzle», где из маленьких фигурок складывается общая картина. Занятие «Пазл»разработан по тому же принципу, ребята из фотографий, рисунков собирают "город". Каждая карточка-фотография  содержит «ключ» (какое-нибудь слово, намек, фраза) к поиску последующей. Главное - быть внимательным!

Савицкий Константин Аполлонович (1844 - 1905) - живописец-жанрист, действительный член Академии художеств, один из участников Товарищества передвижных выставок, первый директор Пензенского художественного училища и музея. Похоронен в юго-восточной части Митрофаньевского кладбища, вблизи церкви. На могиле установлен памятник из черного полированного лабрадорита в форме креста, основанием которого служит постамент, квадратный в плане, со скошенными на треть боковыми стор...