Музей в гостях у детского сада

27 марта 2018 14:52

Музей в гостях у детского сада. "Из истории города Чембара". Занятие-пазл.

Все знают игру «Puzzle», где из маленьких фигурок складывается общая картина. Занятие «Пазл»разработан по тому же принципу, ребята из фотографий, рисунков собирают "город". Каждая карточка-фотография  содержит «ключ» (какое-нибудь слово, намек, фраза) к поиску последующей. Главное - быть внимательным!

В годы Великой Отечественной войны в г. Пензе размещалось несколько госпиталей для раненых бойцов. Воинов, умерших от ран, хоронили на Мироносицком кладбище, в результате чего здесь сложился целый комплекс захоронений. Могилы неоднократно обустраивались с заменой надгробий. Также устанавливались новые памятники. Весь комплекс воинских захоронений территориально можно разбить на пять участков, которые расположены по обе стороны от главного входа на кладбище. Могилы вои...