Интерактивное занятие в музее

28 марта 2018 19:47

В дни каникул работает школьный лагерь. Сегодня ребята пришли на музейное занятие.

Интерактивное занятие для учащихся представляет собой совместный просмотр и последующее коллективное обсуждение мультфильма «Тайна едкого дыма». Мультфильм «Тайна едкого дыма» призван сформировать у ребенка ценность здорового образа жизни. Чтобы рассказать ребенку о вреде курения, герои мультфильма отправляются в необыкновенное путешествие по организму человека, чтобы ребенок мог своими глазами увидеть, что происходит в организме курящего.
Мультфильм содержит серию эпизодов, информирующих зрителя о различных негативных последствиях курения: пассивное курение, разрушение зубов, вред курения для легких, для сосудов, для внешности
человека.

Двухэтажное, оштукатуренное здание с вальмовой крышей, имеет цокольный этаж с окнами, выходящими на ул. Володарского. В августе 1817 г. М.Ю. Лермонтов жил здесь со своей бабушкой. Этому посвящена мемориальная доска, установленная на доме. В 1821 году к купленному другим владельцем дому была достроена угловая часть со скругленным углом и балконом по второму этажу. По южному и восточному фасадам были устроены смещенные к углу ризалиты с фронтонами, нижний этаж рустован, ве...