"Магия книги"

22 апреля 2018 10:03

21 апреля Государственный музей-усадьба В.Г.Белинского присоединился к акции "Библионочь». Тема "Библионочи" в этом году - "Магия книги". Поэтому главными героями встречи стали именно книги.

Началось все в 18-00 с открытия выставки «Испокон веку книга растит человека» (из книжных фондов музея). Выставку открыла зав.экспозиционным отделом музея Т.В. Пузычева.
Продолжила мероприятие экскурсия «Когда не спится ночью»: об уникальных книжных экспонатах музея В.Г. Белинского: книге Матвея Комарова «Повесть о приключениях англицкого милорда Георга и французской маркграфине Фредерике-Луизе», сборнике стихов Г.Р. Державина с автографом поэта, книгах с владельческими надписями - рассказали сотрудники музея.
Еще с одним уникальным экспонатом - «Бедной Лизой» Н.М. Карамзина - посетители музея смогли познакомиться не только в виде книги, но и услышать произведение, увидеть его художественную интерпретацию.
Кроме учеников городских школ в музей на "Библионочь" приехал заведующий клубом путешественников «Загоскинъ» Александр Шилин, который исполнил песню собственного сочинения, посвященную всем любителям книги.

Последнее в разделе

И у нас болельщики! 17 июля 2018 10:01
«Отец русских поэтов» 15 июля 2018 14:52
Гости музея 15 июля 2018 14:05