Ко дню Победы

10 мая 2018 22:38

В майские дни, когда вся страна вспоминает о Великой Победе, в музее В.Г. Белинского прошло занятие для детей из детского сада №1 г. Белинского. Помогли его провести ученицы 8 класса МОУ СОШ №2 г. Белинского - Чеботаева Елизавета, Анохина Ирина и Кайбелева Лилия. Читали детям о войне, о блокаде Ленинграда и о водяной сестре Гале Сорокиной, для которой медицинским заданием стала доставка воды для раненых:  "Честно трудилась Галя. Понимала: и впрямь медицинским явилось её задание. Глоток простой студёной невской воды был часто для раненых дороже многих самых ценных лекарств". Дети увидели предметы военных лет, посмотрели на медали, фотографии и документы, представленные на выставке. А в конце занятия и сами прочли трогательные стихи, посвященные ветеранам.

Последнее в разделе

И у нас болельщики! 17 июля 2018 10:01
«Отец русских поэтов» 15 июля 2018 14:52
Гости музея 15 июля 2018 14:05