Будут расти каштаны!

1 октября 2018 18:04

Сегодня музею В.Г. Белинского подарили несколько саженцев каштана. Жительница города, Валентина Михайловна Крутова, заботилась о малышах-каштанах. Спасибо! Теперь крепкие саженцы теперь растут в парке музея.

Никогда не могу пройти осенью мимо каштана, надо обязательно поискать упавшие орешки... Правда , и любителей их собрать тоже хватает - трудно оставить такой яркий блестящий каштанчик, так и хочется его подобрать........

Он только вывалился из скорлупы или наполовину застрял в ней, но до чего же хорош!

Жалко, что эта глянцевая красота проходит, орешек высыхает, становится матовым, зеленые ёжики скорлупы коричневеют... Ну, что ж, всё так, но момент, когда созревший плодик раскрывается, открывая нам свое прелестное произведение природы, - прекрасен! Тина Коржева

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.