Итоги дней бесплатного посещения музея

11 февраля 2019 07:43

Государственный музей-усадьба В.Г. Белинского подводит итоги дней бесплатного посещения, 9 и 10 февраля. За 2 дня более 300 человек посетили наш музей. Это здорово для городка с населением менее 8 тысяч жителей! Рады, что посетителями стали люди всех возрастов: от малышей-детсадовцев, которые приходили в музей кто-то с родителями, а кто-то в составе групп детского сада, до школьников из школ города и района. Много было и взрослых посетителей, которые, несмотря на выходной день, решились прийти в музей и познакомиться с экспозициями музея, выставками, сделать фотографии интерьеров. Было много положительных откликов: так приятно, когда есть возможность бесплатно посетить знакомые с детства комнаты мемориального дома Белинского, уездное училище, которое помнит шаги императора Николая Первого, литературную экспозицию, экспонатам в которой завидуют многие столичные литературные музеи!

Дорогие друзья, мы были Вам очень рады! Ждем Вас в залах музея и на экскурсиях, выставках, занятиях, викторинах!
Стоимость входа в музей совсем невелика и доступна абсолютно всем: для взрослых - 100 руб., для пенсионеров и студентов - 70 руб., для детей - 50 руб., до 5 лет бесплатно! Приходите, ждем Вас: вторник - воскресенье с 9.00 до 18.00.

Двухэтажное, оштукатуренное здание с вальмовой крышей, имеет цокольный этаж с окнами, выходящими на ул. Володарского. В августе 1817 г. М.Ю. Лермонтов жил здесь со своей бабушкой. Этому посвящена мемориальная доска, установленная на доме. В 1821 году к купленному другим владельцем дому была достроена угловая часть со скругленным углом и балконом по второму этажу. По южному и восточному фасадам были устроены смещенные к углу ризалиты с фронтонами, нижний этаж рустован, ве...