Итоги дней бесплатного посещения музея

11 февраля 2019 07:43

Государственный музей-усадьба В.Г. Белинского подводит итоги дней бесплатного посещения, 9 и 10 февраля. За 2 дня более 300 человек посетили наш музей. Это здорово для городка с населением менее 8 тысяч жителей! Рады, что посетителями стали люди всех возрастов: от малышей-детсадовцев, которые приходили в музей кто-то с родителями, а кто-то в составе групп детского сада, до школьников из школ города и района. Много было и взрослых посетителей, которые, несмотря на выходной день, решились прийти в музей и познакомиться с экспозициями музея, выставками, сделать фотографии интерьеров. Было много положительных откликов: так приятно, когда есть возможность бесплатно посетить знакомые с детства комнаты мемориального дома Белинского, уездное училище, которое помнит шаги императора Николая Первого, литературную экспозицию, экспонатам в которой завидуют многие столичные литературные музеи!

Дорогие друзья, мы были Вам очень рады! Ждем Вас в залах музея и на экскурсиях, выставках, занятиях, викторинах!
Стоимость входа в музей совсем невелика и доступна абсолютно всем: для взрослых - 100 руб., для пенсионеров и студентов - 70 руб., для детей - 50 руб., до 5 лет бесплатно! Приходите, ждем Вас: вторник - воскресенье с 9.00 до 18.00.

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...