Итоги дней бесплатного посещения музея

11 февраля 2019 07:43

Государственный музей-усадьба В.Г. Белинского подводит итоги дней бесплатного посещения, 9 и 10 февраля. За 2 дня более 300 человек посетили наш музей. Это здорово для городка с населением менее 8 тысяч жителей! Рады, что посетителями стали люди всех возрастов: от малышей-детсадовцев, которые приходили в музей кто-то с родителями, а кто-то в составе групп детского сада, до школьников из школ города и района. Много было и взрослых посетителей, которые, несмотря на выходной день, решились прийти в музей и познакомиться с экспозициями музея, выставками, сделать фотографии интерьеров. Было много положительных откликов: так приятно, когда есть возможность бесплатно посетить знакомые с детства комнаты мемориального дома Белинского, уездное училище, которое помнит шаги императора Николая Первого, литературную экспозицию, экспонатам в которой завидуют многие столичные литературные музеи!

Дорогие друзья, мы были Вам очень рады! Ждем Вас в залах музея и на экскурсиях, выставках, занятиях, викторинах!
Стоимость входа в музей совсем невелика и доступна абсолютно всем: для взрослых - 100 руб., для пенсионеров и студентов - 70 руб., для детей - 50 руб., до 5 лет бесплатно! Приходите, ждем Вас: вторник - воскресенье с 9.00 до 18.00.

Последнее в разделе

"Память душу тревожит..." 19 февраля 2019 15:56
В музее - малыши! 17 февраля 2019 16:42
Реабилитированы расстрелянные в 1918 году в г. Чембаре 17 февраля 2019 12:36
II краеведческая конференция «История Пензенского музыкального искусства» 17 февраля 2019 11:26
Итоги дней бесплатного посещения музея 11 февраля 2019 07:43

Этот памятник был установлен в 1980 году и расположен в исторической части города, где в 1663 году была возведена крепость Пенза. Вместе с чугунной мортирой, остатками оборонительного вала крепости, восстановленным частоколом и символической звонницей на месте угловой крепостной башни скульптура Первопоселенца входит в мемориальный комплекс.