"Мир наших бабушек"

4 марта 2019 13:15

Музейное занятие "Мир наших бабушек" интересно для всех возрастов. Наконец-то "А вот мы в ваше время..." можно увидеть/ потрогать/ попробовать в реальности! Например, примерить галстук, который носили в советское время, или станцевать "Летку-енку ", или посчитать, чего и сколько можно было купить на.... 1 рубль!!!

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...