Ни дня без интересных гостей!

4 марта 2019 18:09

Ни дня без интересных гостей!

Владимир Николаевич Столаш - участник ежегодных музейных мероприятий, посвященных памяти жертв репрессий (30 октября). Вот и сегодня Владимир Николаевич в музее, чтобы узнать подробности о реабилитации расстрелянных в 1918 году жителях г. Чембара.

Здание расположено по линии застройки улицы. Кирпичное, неоштукатуренное трехэтажное здание с двухэтажным южным крылом, под вальмовой крышей. Выполнено по проекту архитектора И.С.Китнера. Главный фасад симметричен с двумя ризалитами по бокам. Вход и лестничная  клетка, находящиеся в центре главного фасада, выделены четырехлотковым куполом на низком четверике, с люкарнами и тумбами по углам. Членения главного фасада  связаны с планировочной структурой: лопатки...