«Ты женщина, и этим ты права…»

9 марта 2019 22:38

В рамках проекта «Мир увлечений» в музее В.Г. Белинского к Международному женскому дню подготовлена выставка «Ты женщина, и этим ты права…» на которой представлены творческие работы учащихся МОУ ДО ДШИ (преподаватель Е.В.Муравьёва), вышивки А.Г.Журавлёвой, М.А. Андрюшиной, батик О.А.Пановой.«Ты женщина, и этим ты  права…».

Милые, добрые, нежные: дамы,
Бабушки, тёти, любимые мамы,
С праздников Вас от души поздравляем,
Быть Вам счастливыми только желаем!

Всегда улыбаться и нежными быть,
Себя, дорогих, Вам желаем любить,
Огромных букетов всегда Вам, родные,
Вы — просто «блаженство», «лучи золотые»!

Вы — солнце и небо, Вы — нежность цветов,
Вы — «свет», «теплота» удивительных слов,
Вы — праздник весенний, Вы — «мир», «красота»,
Вы — «ангелы», «чудо», «любви простота»!

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...