28 июля 2019 13:10

Научный сотрудник Государственного музея-усадьбы В.Г. Белинского Любовь Руднева стала участником Всероссийского конкурса "Лучший гид России".

Всероссийский конкурс "Лучший гид России" проводится Русским географическим обществом совместно с телеканалом "Моя Планета" и радиостанцией "Маяк". Его цель – найти самых увлечённых и талантливых гидов, способных увлечь красотами и достопримечательностями своего региона жителей всей страны. Конкурс проводится с 2017 года. За два года существования проекта на его сайт лучшийгид.рф поступило более 1300 авторских видеоэкскурсий по самым живописным и интересным местам России.
В этом году конкурсные работы будут оцениваться в следующих номинациях: "Лучший гид. Музей", "Лучший гид. Город", "Лучший гид. Проводник", "Лучший гид. До 18 лет". Специальным призом "Московский гид" от телеканала "Москва 24" будет отмечен лучший рассказ о российской столице.
Оценивать работы будет компетентное жюри конкурса: профессионалы в сфере туризма и трэвел-журналистики. Среди них – известные телеведущие Джон Уоррен и Валдис Пельш, президент Ассоциации гидов-переводчиков Александр Осипов, президент Нижегородской гильдии экскурсоводов Екатерина Лещанова, главный редактор журнала "Вокруг света" Сергей Апресов и другие именитые эксперты.
Имена победителей назовут в сентябре на фестивале Русского географического общества в парке "Зарядье".

Последнее в разделе

фИТОЭКСКУРСИЯ «О растениях, во врачестве употребляемых» 7 августа 2019 13:09
История семьи 28 июля 2019 20:42
Научный сотрудник Государственного музея-усадьбы В.Г. Белинского Любовь Руднева стала участником Всероссийского конкурса "Лучший гид России" 28 июля 2019 13:10